У посольства США в Москве проходит митинг в поддержку российских олимпийцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
У здания посольства собрались около 50 молодых людей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Масла в огонь добавило необъективное судейство в произвольной программе женского фигурного катания, где рефери явно занизили результаты Слуцкой
НТВ+
 
 
 
Наибольшее опасение у россиян вызывает предстоящий полуфинальный хоккейный матч, в котором соперниками подопечных Фетисова станут американцы
НТВ+

У посольства США в Москве проходит митинг российских болельщиков в связи с дискриминацией российских спортсменов в Солт-Лейк-Сити.

Как передает РИА "Новости", у здания посольства собрались около 50 молодых людей. Они развернули транспаранты "Янки отдайте наши медали", "Руки прочь от русских спортсменов".

Сотрудники ОВД "Пресненский" задержали нескольких наиболее активных участников митинга и увезли их в отделение. С каждой минутой количество митингующих увеличивается.

В Екатеринбурге болельщики провели в пятницу митинг у американского консульства в знак протеста против необъективного отношения к российским спортсменам на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Чрезвычайных происшествий в ходе этой акции не отмечено. Первый замминистра физической культуры, спорта и туризма Свердловской области Сергей Егоров расценил происходящее на Олимпиаде вокруг российских спортсменов как "безобразие". "Такого мы еще не знали", - сказал он. По мнению Егорова, на российскую сборную и раньше оказывалось давление, но такого, как на нынешней Олимпиаде, не было никогда.

Напомним, что необъективное судейство и громкие скандалы вокруг российской олимпийской сборной вызвало протест у всей российской общественности. С негативным отношением к происходящему в Солт-Лейк-Сити выступили все властные структуры, в том числе президент России Вледимир Путин, обе палаты Парламента, Правительство РФ и администрация президента.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала дисквалификация российских лыжниц перед эстафетой. Масла в огонь добавило необъективное судейство в произвольной программе женского фигурного катания, где рефери явно занизили результаты Ирины Слуцкой.

Наибольшее опасение у россиян вызывает предстоящий полуфинальный хоккейный матч, в котором соперниками подопечных Вячеслава Фетисова станут американцы. Обслуживает встречу канадский рефери.

(Обсудить олимпийские скандалы, а также поделиться соображениями и предложениями по поводу их освещения посетители NTVRU могут на "Форуме" нашего проекта "Тема Дня", в эти дни также посвященного Олимпиаде).