В ходе восьмичасового боя, который произошел в воскресенье в Гудермесе, погибли трое российских военнослужащих, сообщил главный военный комендант Чечни генерал-лейтенант Иван Бабичев
Архив НТВ

В ходе восьмичасового боя, который произошел в воскресенье в Гудермесе, погибли трое российских военнослужащих, сообщил главный военный комендант Чечни генерал-лейтенант Иван Бабичев.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", Бабичев категорически опроверг утверждения чеченской стороны, на которую ссылаются зарубежные стредства массовой информации, о якобы 22 погибших в этом бою. По словам Бабичева, "все это полная чушь, и этот прием бандитов - выдавать желаемое за действительное - хорошо известен". "Но я не думаю, что кто-то в это поверил", - сказал он.

Генерал отметил, что количество участвовавших в этом боестолкновении было незначительно. По словам Бабичева, несмотря на внезапность нападения со стороны боевиков, подразделения федеральных сил "отреагировали должным образом" и "нанесли противнику существенные потери". Их количество в настоящее время уточняется, подчеркнул военный комендант Чечни.