Судебное слушание по делу депутата Анатолия Быкова перенесено на февраль
Архив NEWSru.com

Судебное слушание по уголовному делу депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова перенесено на 17 февраля.

Как сообщили в среду в краевом суде, перенос слушания по делу об убийстве предпринимателя из города Назарово Олега Губина связан с тем, что суду потребовалось привлечение еще нескольких свидетелей "для уточнения некоторых деталей".

В 2002 году разбирательство уголовного дела, возбужденного в апреле 1999 года, переносилось из-за болезни одного из обвиняемых - Сергея Белолипетского. В числе обвиняемых указывается и Анатолий Быков, которому инкриминируется соучастие в убийстве, передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, именно в его доме в Назарово Сергей Белолипецкий, Сергей Васильев и Виктор Мельников обсуждали планы убийства Губина, однако Быков не сообщил об этом в правоохранительные органы.

Кроме того, депутата обвиняли в незаконном хранении оружия. В августе 2002 года с Быкова сняли данное обвинение за истечением срока давности. Суд также отклонил ходатайство защиты о рассмотрении дела в суде присяжных, объяснив это тем, что в Красноярском крае институт присяжных заседателей пока не создан.