В ходе состоявшегося телефонного разговора между полпредом президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком и членами инициативной группы акции протеста в Беслане достигнута договоренность о незамедлительном разблокировании автотрассы Ростов-Баку
НТВ
 
 
 
Кроме того, в ходе состоявшегося телефонного разговора по инициативе представителей участников акции был поставлен вопрос об отставке президента Северной Осетии Александра Дзасохова
НТВ
 
 
 
Жители Беслана, требующие объективного расследования теракта в школе N1 и отставки руководства Северной Осетии, с четверга блокировали автотрассу "Кавказ"
Архив NEWSru.com

В ходе состоявшегося телефонного разговора между полпредом президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком и членами инициативной группы акции протеста в Беслане достигнута договоренность о незамедлительном разблокировании автотрассы Ростов-Баку. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в субботу пресс-секретарь полпреда президента РФ в ЮФО Федор Щербаков.

Кроме того, в ходе состоявшегося телефонного разговора по инициативе представителей участников акции был поставлен вопрос об отставке президента Северной Осетии Александра Дзасохова. "В ходе беседы митингующие пообещали решать вопросы об отставке президента Северной Осетии исключительно законными легитимными методами", - отметил Щербаков.

Жители Беслана, требующие объективного расследования теракта в школе N1 и отставки руководства Северной Осетии, с четверга блокировали автотрассу "Кавказ".

В результате захвата заложников в североосетинском городе Беслан в начале сентября 2004 года, по официальным данным, погибли 330 человек.

В июне прошлого года, боевики провели террористический рейд по ряду населенных пунктов Ингушетии, в результате которого погибли более 70 человек.

В пятницу утром с пикетчиками встретился президент Северной Осетии Александр Дзасохов, заявивший о готовности к диалогу по всему спектру вопросов. Однако после встречи пикет на трассе "Кавказ" снят не был. Из-за акции протеста на федеральной автотрассе "Кавказ" транспорт следует через объездные дороги.