В Новосибирской области в районе города Черепаново произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: в микроавтобус Ford с пассажирами, ехавший из Томска, врезался легковой автомобиль Mercedes. В результате аварии госпитализированы 19 человек, двое из
maps.google
 
 
 
В томском центре медицины катастроф "Интерфаксу" уточнили, что пострадали 19 человек, все они госпитализированы, детей среди пострадавших нет. "Два человека находятся в состоянии крайней степени тяжести, еще трое в тяжелом состоянии", - сказал представите
НТВ
 
 
 
ДТП, по предварительным данным, произошло из-за того, что водитель Mercedes на перекрестке федеральной трассы не уступил дорогу микроавтобусу Ford, сообщил в четверг представитель отдела ГИБДД Черепановского района Новосибирской области
Россия-1

В Новосибирской области в районе города Черепаново произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: в микроавтобус Ford с пассажирами, ехавший из Томска, врезался легковой автомобиль Mercedes. В результате аварии госпитализированы 19 человек, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

"Все пассажиры микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести. Они находятся в Черепановской районной больнице", - сообщает пресс-служба администрации Томской области.

- ГИБДД считает виновником аварии водителя Mercedes: он был пьян

ДТП произошло в 01:00 в четверг (22:00 среды по московскому времени) на 108-м километре трассы М-52 около населенного пункта Майский Черепановского района. По данным пресс-службы, в микроавтобусе находилось 17 человек. В больницу направлена бригада специалистов из Новосибирска.

Между тем в томском центре медицины катастроф "Интерфаксу" уточнили, что пострадали 19 человек, все они госпитализированы, детей среди пострадавших нет. "Два человека находятся в состоянии крайней степени тяжести, еще трое в тяжелом состоянии", - сказал представитель центра медицины катастроф.

Он уточнил, что среди 19 находившихся в автобусе человек 17 - это жители Томской области, а двое - жители Новосибирской области. В свою очередь в Черепановской ЦРБ агентству сообщили, что к ним в больницу доставлены 18 пострадавших в ДТП, из которых 16 - жители Томской области, двое - Новосибирской.

По его словам, пять томичей находятся в тяжелом состоянии, 11 человек - средней степени тяжести, одному человеку медицинская помощь не потребовалась. На данный момент пять человек готовятся к выписке.

По предварительным данным центра медицины катастроф, Mercedes при обгоне подрезал микроавтобус. Информации о том, пострадали ли в ДТП пассажиры и водитель Mercedes, пока нет.

В пресс-релизе обладминистрации также сообщается, что в город Черепаново уже прибывают родственники пострадавших, вопросы с их размещением решаются с помощью администрации Томской области, ГУ МЧС по Томской области, которые тоже направили своих специалистов для координации в оказании необходимой помощи пострадавшим в ДТП.

"В Черепаново уже прибывают родственники пострадавших, вопросы с их размещением решаются с помощью администрации Томской области и ГУ МЧС по Томской области, которые направили своих специалистов для координации в оказании необходимой помощи пострадавшим в ДТП", - сообщает пресс-служба.

ГИБДД считает виновником аварии водителя Mercedes: он был пьян

ДТП, по предварительным данным, произошло из-за того, что водитель Mercedes на перекрестке федеральной трассы не уступил дорогу микроавтобусу Ford, сообщил в четверг представитель отдела ГИБДД Черепановского района Новосибирской области, передает РИА "Новости".

"Пока картина выглядит так: на перекрестке Mercedes не уступил дорогу микроавтобусу, который пользовался правом преимущества при движении", - сказал представитель ГИБДД.

"Пока картина выглядит так: на перекрестке Mercedes не уступил дорогу микроавтобусу, который пользовался правом преимущества при движении", - сказал представитель ГИБДД.

По мнению сотрудников ГИБДД, в вине водителя Mercedes не стоит сомневаться. "Есть подозрения, что владелец иномарки в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, - отметили в ГИБДД Томской области, - он также получил серьезные травмы и доставлен в реанимацию".

По предварительным данным, пассажиры микроавтобуса - молодые люди, направлявшиеся из Томска на рок-фестиваль на Алтае. "Поскольку авария произошла ночью, все пассажиры спали, спасли их только пристегнутые ремни безопасности. Удар принял на себя микроавтобус Ford, который вез зрителей на фестиваль электронной музыки. Поэтому все пассажиры были молодого возраста", - рассказали Life News в пресс-службе ГИБДД Томской области.

Это уже не первая крупная автоавария под Новосибирском с участием автобуса из Томска. Год назад, в июле 2009 года, в Ордынском районе области автобус Mercedes на высокой скорости съехал с трассы в кювет и опрокинулся. Тогда погибли восемь человек, за исключением одного пассажира - все жители Томской области. Они также направлялись Алтай - популярное место отдыха сибиряков. Сейчас дело о прошлогоднем ДТП слушается в суде. На скамье подсудимых - водитель автобуса.