Госдума лишила слова на один месяц депутата Василия Шандыбина за неэтичное поведение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Госдума лишила слова на один месяц депутата Василия Шандыбина за неэтичное поведение
Архив NEWSru.com
 
 
 
16 мая непосредственно после завершения оглашения ежегодного послания президента России Федеральному Собранию депутат Госдумы Василий Шандыбин, по мнению комиссии по этике, поступил бестактно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шандыбин заявил, что в Госдуме следующего созыва "будут только воры, бандиты и взяточники, поскольку у честных людей денег нет"
Архив NEWSru.com

Госдума лишила слова на один месяц депутата Василия Шандыбина за неэтичное поведение, которое выразилось в выкрике по завершении совместного заседания палат Федерального Собрания в Кремле 16 мая. Решение об этом было принято сегодня на пленарном заседании по предложению председателя думской комиссии по этике Галины Стрельченко, сообщает ИТАР-ТАСС.

16 мая непосредственно после завершения оглашения ежегодного послания президента России Федеральному Собранию депутат Госдумы Василий Шандыбин, по мнению комиссии по этике, поступил бестактно, заявив, что в Госдуме следующего созыва "будут только воры, бандиты и взяточники, поскольку у честных людей денег нет".

Таким образом депутат прокомментировал идею формирования правительства на основе парламентского большинства, ставшую причиной раскола среди депутатов, половина из которых поддержала эту идею, а половина выступила резко против.

Своими высказываниями Шандыбин, считает думская комиссия, грубо нарушил общепринятые правила депутатской этики, закрепленные в Регламенте палаты, и нанес ущерб чести и достоинству других парламентариев, поскольку многие из них могут быть избраны в Госдуму следующего созыва.