Причиной самосожжения 33-летней женщины на севере Москвы неподалеку от здания школы N1213 стали постоянные конфликты в семье
Moscow-Live.ru
 
 
 
Муж погибшей рассказал, что, узнав о деньгах, знакомая стала требовать, чтобы та дала ей 250 тысяч рублей
Moscow-Live.ru
 
 
 
Если вина мужа в доведении до самоубийства будет доказана, ему может грозить до 5 лет лишения свободы
Вести

Причиной самосожжения 33-летней женщины на севере Москвы неподалеку от здания школы N1213 стали постоянные конфликты в семье, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в четверг.

33-летняя Вусала Джалилова покончила с собой таким страшным способом на глазах десятков учеников школы, в которой учатся двое из трех ее сыновей. Подростки, оказавшиеся на месте трагедии, сняли самоубийство на видео, сообщает Life News.

Установлено, что Вусала проживала в Москве с мужем, уроженцем Азербайджана, и несовершеннолетними детьми. Днем в среду женщина отправилась к дому номер 6 по улице Линии Октябрьской Железной дороги, где облила себя бензином и подожгла. Самоубийца от полученных ранений скончалась на месте.

Несмотря на подозрения в том, что к роковому шагу Вусалу толкнули ссоры в семье, ее муж Эйнур Аскеров уверяет, что у них были отличные отношения, пишет Life News. По его словам, накануне утром они тоже не ссорились. Однако знакомые Вусалы рассказали изданию, что женщина постоянно ходила в синяках - по их мнению, ее бил муж. В то же время соседка погибшей утверждает, что действительно все у них в семье было нормально.

Следственный комитет ведет проверку по факту смерти женщины. Если вина мужа в доведении до самоубийства будет доказана, ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

По данным Life News, Вусала оставила предсмертную записку, из которой следовало, что причиной суицида могла стать ревность мужа. Она написала, что чиста перед супругом и попросила его простить ее.

По мнению родных, женщину довела шантажистка

По версии родственников, довести Вусалу до суицида могли не семейные проблемы, а ее новая знакомая, которая якобы вымогала у нее деньги. Приятельница быстро втерлась к ней в доверие. Однажды Вусала рассказала, что они с мужем собираются продавать небольшой дом в Баку, чтобы отложить вырученную сумму на собственное жилье в Москве.

Муж погибшей рассказал Life News, что, узнав о деньгах, знакомая стала требовать, чтобы та дала ей 250 тысяч рублей. На полученный отказ женщина ответила шантажом, поведав о несуществующей измене Вусалы со своим мужем. По словам родственников, это была вторая попытка Вусалы покончить с собой, в первый раз ее убедили не делать этого.

Соседка семьи высказала еще одно предположение о причинах суицида. Она считает, что Вусала решилась свести счеты с жизнью, когда к постоянным побоям мужа добавилась жилищная проблема. Около двух недель назад пришла хозяйка квартиры, которую снимала семья, и попросила их съехать. У Вусалы остались трое сыновей - 13, 9 и 4 лет.