Очередной гуманитарный конвой доставит на восток Украины материалы, необходимые для восстановления мирной жизни в Донецкой и Луганской областях
МЧС России

Очередной гуманитарный конвой доставит на восток Украины материалы, необходимые для восстановления мирной жизни в Донецкой и Луганской областях, рассказал "Интерфаксу" замглавы МЧС Владимир Степанов. Дату чиновник не назвал, отметив, что колонна отправится на восток Украины "по мере готовности".

"Следующий гуманитарный конвой доставит... строительные материалы, необходимые для восстановления разрушенной инфраструктуры, системы энергоснабжения, а также предметы первой необходимости и продукты питания", - сообщил Степанов.

До этого Россия уже семь раз направляла в Донбасс конвои с гуманитарным грузом. Так, 16 ноября в Донецк и Луганск из России были доставлены стройматериалы и продовольствие.

С 23 августа по 4 ноября шестью автоколоннами в Донецк и Луганск было доставлено свыше 7,6 тысячи тонн гуманитарного груза - это продукты питания, вода, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо.