Лесин отказался участвовать в "Гласе народа"
НТВ-дизайн
 
 
 
В Черемушкинский межмуниципальный суд Москвы 22 сентября было направлено исковое заявление Михаила Лесина о защите чести и достоинства
Архив НТВ
 
 
 
В Черемушкинский межмуниципальный суд Москвы 22 сентября было направлено исковое заявление Михаила Лесина о защите чести и достоинства
Архив НТВ
 
 
 
В связи с этим Михаил Лесин отклонил приглашение телекомпании НТВ участвовать в программе "Глас народа" 22 сентября совместно с Малашенко
Съемки НТВ
 
 
 
Гендиректор НТВ Евгений Киселев
Съемки НТВ
 
 
 
Гендиректор "Газпром-Медиа" Альфред Кох
Съемки НТВ

Министр РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин не примет участия в программе телеканала НТВ "Глас народа" в пятницу, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

22 сентября в Черемушкинский межмуниципальный суд Москвы было направлено исковое заявление Михаила Лесина о защите чести и достоинства, сообщили в пресс-службе Минпечати. Ответчиком по иску выступает первый заместитель председателя правления холдинга "Медиа-Мост" Игорь Малашенко. По сообщению пресс-службы, 20 сентября в эфире программы "Герой дня" Игорь Малашенко сообщил сведения, порочащие честь и достоинство министра печати.

Напомним, что тогда Игорь Малашенко сообщил некоторые детали заключения соглашения между "Медиа-Мостом" от 20 июля. Он, в частности, сказал: "Господин Лесин ставил вопрос о получении им комиссионных от этой сделки. Или по-русски говоря, требовал, чтобы ему выплатили откат в размере, примерно, 5 процентов от суммы".

В иске заявлена просьба "обязать Игоря Малашенко и телекомпанию НТВ дать опровержение распространенных ими клеветнических сведений".

В связи с этим Михаил Лесин отклонил приглашение телекомпании НТВ участвовать в программе "Глас народа" 22 сентября совместно с Малашенко. Как говорится в пресс-релизе, он "считает для себя невозможным вести нормальный диалог с оскорбившим и оболгавшим его человеком".

По этой причине Игорь Малашенко также не принял участие в программе "Глас народа".

В программу приглашены гендиректор НТВ Евгений Киселев и гендиректор "Газпром-Медиа" Альфред Кох.