Более двух тысяч российских граждан в настоящее время находятся в розыске по линии Интерпола. Об этом сообщил начальник Национального центрального бюро Интерпола в России Владимир Гордиенко
Архив НТВ
 
 
 
Гордиенко затруднился назвать точную цифру разыскиваемых через Интерпол россиян, отметив, что "информация постоянно меняется"
Архив НТВ
 
 
 
Это постоянный обмен сведениями, запросами, "и здесь счет уже идет на тысячи", подчеркнул начальник НЦБ
Архив НТВ

Более двух тысяч российских граждан в настоящее время находятся в розыске по линии Интерпола. Об этом сообщил сегодня начальник Национального центрального бюро Интерпола в России Владимир Гордиенко.

Как передает РИА "Новости", Гордиенко затруднился назвать точную цифру разыскиваемых через Интерпол россиян, отметив, что "информация постоянно меняется". Это постоянный обмен сведениями, запросами, "и здесь счет уже идет на тысячи", подчеркнул начальник НЦБ.

Гордиенко сообщил, что с помощью Интерпола недавно в Испании были задержаны члены так называемой "ореховской преступной группировки". Они проживали в стране под видом греческих граждан, используя поддельные паспорта. По словам Гордиенко, "сейчас решается вопрос об их экстрадиции в Россию".