Уже 27 часов не могут наладить теплоснабжение в 20-градусной мороз почти ста многоквартирных домов в центре Курска
Вести
 
 
 
По данным из городского оперативного штаба по ликвидации аварии, повреждения были устранены и началась подача воды в 6 домов
Вести
 
 
 
Ситуация осложняется ежечасно, отметили в штабе, так как мороз усиливается и, по прогнозам синоптиков, в ночные часы температура может опуститься до минус 27 градусов
Вести

Уже 27 часов не могут наладить теплоснабжение в 20-градусной мороз почти ста многоквартирных домов в центре Курска, сообщает ИТАР-ТАСС. В четверг днем в городе произошла крупная авария на теплотрассе, в результате которой без отопления остались жилые дома, 8 больниц, 14 школ и детских садов, офисы и магазины и даже здания городской и областной администраций.

По данным из городского оперативного штаба по ликвидации аварии, повреждения были устранены и началась подача воды в 6 домов. Однако из-за теплового удара произошел еще порыв теплотрассы. На месте нового ЧП работают спецтехника и ремонтно- восстановительные бригады. "Еще не совсем ясно, какой объем работ придется выполнить", - сказали в штабе.

Ситуация осложняется ежечасно, отметили в штабе, так как мороз усиливается и, по прогнозам синоптиков, в ночные часы температура может опуститься до минус 27 градусов.

В курские больницы "подведено временное тепло", и опасности для здоровья пациентов нет, заверили в штабе.