Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости России // Среда, 23 апреля 2008 г.
архив |
поиск

Сообщнику мэра Тамбова предъявлено обвинение в похищении человека. Ему грозит до 15 лет тюрьмы

время публикации: 23 апреля 2008 г., 12:59
последнее обновление: 23 апреля 2008 г., 13:58
фото распечатать скачать отправить

Мэру Тамбова Максиму Косенкову, задержанному на днях по подозрению в похищении гражданина Украины, пока не предъявлено официальное обвинение. В соответствии с постановлением суда, мера пресечения остается прежней – заключение обвиняемых под стражу, передает "Интерфакс" .

В рамках уголовного дела обвинение по ст. 126 УК РФ ("похищение человека") было предъявлено другому ранее задержанному фигуранту", - сказал руководитель отдела взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Ранее в СКП РФ сообщили, что 16 апреля этого года сотрудниками ГУ МВД по ЦФО и УБОП по Южному округу Москвы был задержан глава администрации Тамбова Максим Косенков.

До этого, 1 апреля, следственным отделом по Нагатинскому району Москвы СКП РФ было возбуждено уголовное дело по заявлению гражданина Украины по факту его похищения. "В ходе расследования установлено, что 25 марта 2008 года вечером неизвестные подъехали к одному из домов на улице Борисовские пруды в Москве, где напали на потерпевшего и путем угроз и оказания насилия против его воли поместили его в свой автомобиль и уехали", - отметил официальный представитель СКП РФ по Москве Михаил Ионкин

Он сообщил также, что ранее в рамках этого же уголовного дела был задержан водитель тамбовского градоначальника Виктор Сычев, являющийся, по данным следствия, исполнителем похищения. По-видимому, он и является обвиняемым.

Статья предъявленного обвинения "похищение человека группой лиц" грозит подозреваемым лишением свободы на срок от 6 до 15 лет.

Ссылки по теме:


В Москве арестован мэр Тамбова, подозреваемый в похищении человека
// NEWSru.com // В России // 18 апреля 2008 г.


В Москве задержан мэр города Тамбова Максим Косенков
// NEWSru.com // В России // 17 апреля 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Тамбовская область // Инцидент // Криминал



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.   Последнее сообщение: 20:46
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.