Визовый режим пересечения российско-эстонской границы вводится с 11 сентября
Архив НТВ
 
 
 
Эстонская сторона передала сегодня властям приграничного Ивангорода 4 тысячи экземпляров визовых анкет для местных жителей. К анкетам потребуется копия паспорта и фотография
Архив НТВ
 
 
 
Последний срок безвизового пересечения границы гражданами России для въезда в Эстонию - 10 сентября, для выезда из нее - 13 сентября 2000 года
Архив НТВ
 
 
 
Для родственников граждан, проживающих в Эстонии или посещающих захоронения на ее территории, предусмотрены многократные годовые визы со сроком пребывания в этой стране до 90 дней
Архив НТВ

Визовый режим пересечения российско-эстонской границы вводится с 11 сентября. Эстонская сторона передала сегодня властям приграничного Ивангорода 4 тысячи экземпляров визовых анкет для местных жителей. К анкетам потребуется копия паспорта и фотография.

Российская сторона, в свою очередь, передала эстонцам электронную версию списка жителей Ивангорода, ходатайствующих о получении эстонской визы.

По соглашению, подписанному сегодня мэром Ивангорода Николаем Коломейцевым с генеральным директором департамента МИД Эстонской Республики Мяртом Пийскопом, последний срок безвизового пересечения границы гражданами России для въезда в Эстонию - 10 сентября, для выезда из нее - 13 сентября 2000 года.

Для родственников граждан, проживающих в Эстонии или посещающих захоронения на ее территории, предусмотрены многократные годовые визы со сроком пребывания в этой стране до 90 дней.

Стороны договорились о совместном решении технических проблем пропускного пункта "Парусинки", на который ложится дополнительная нагрузка.