В Чечне, в доме Зелимхана Яндарбиева найден архив боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Грозненском районе Чечни, в селении Старые Атаги, на улице Кирова, в доме, принадлежащем одному из лидеров боевиков Зелимхану Яндарбиеву, обнаружен архив чеченских сепаратистов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из тайника оперативники изьяли архивные документы парламента так называемой Ичкерии, образцы денежных знаков, которые сепаратисты планировали ввести в обращение на территории республики
Архив NEWSru.com

В Грозненском районе Чечни, в селении Старые Атаги, на улице Кирова, в доме, принадлежащем одному из лидеров боевиков экс-президенту Ичкерии Зелимхану Яндарбиеву, обнаружен архив чеченских сепаратистов.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в МВД Чечни, обнаружить архив сепаратистов удалось накануне сотрудникам уголовного розыска и ОМОН МВД республики.

Из тайника оперативники изъяли архивные документы парламента так называемой Ичкерии, образцы денежных знаков, которые сепаратисты планировали ввести в обращение на территории республики, бланки паспортов иностранного производства и большое количество литературы ваххабистской направленности.

По словам собеседника, обнаруженные документы "представляют большой интерес для правоохранительных органов и помогут в расследовании преступной деятельности главарей чеченских сепаратистов".

Как сообщил "Интерфаксу" представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин, информация о месте нахождения архива была получена от одного из жителей села Старые Атаги, который об этом узнал от своих знакомых. Проведение операции по поиску тайника была поручено сотрудникам МВД Чеченской республики.