Пресс-секретарь президента республики Ингушетия Калой Ахильгов
06region.ru

В Назрани совершено покушение на пресс-секретаря президента республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова - Калоя Ахильгова. Неизвестные напали на него на автозаправке, избили и угнали его автомобиль. Сам Ахильгов считает произошедшее простым инцидентом.

"Пятеро неизвестных мужчин избили пресс-секретаря президента Ингушетии, заехавшего на автомобиле Merсedes на автозаправку, расположенную на улице Победы в Центральном округе города. Злоумышленники скрылись на угнанном автомобиле, ведется их розыск", - передает агентство РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии. Он не уточнил, в каком состоянии находится сейчас пострадавший. Инцидент произошел накануне, в понедельник.

По словам источника, позднее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий угнанная иномарка была найдена. "Также установлены личности троих подозреваемых, местных жителей. Сейчас ведется их розыск", - отметил собеседник агентства.

"Это преувеличение, что это нападение. Был небольшой инцидент. Но я бы не стал его распылять до того уровня, чтобы он стал информационным поводом", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Ахильгов также добавил, что с автомобилем у него все в порядке.

Напомним тем не менее, что полгода назад покушению подвергся сам глава республики. 22 июня 2009 года в кортеж Юнус-Бека Евкурова въехал заминированный автомобиль. В результате покушения один из охранников президента Ингушетии скончался на месте. Евкуров был госпитализирован с тяжелыми ранениями и более месяца провел в больнице.