Москвичи опасаются новых терактов в городе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подавляющее большинство москвичей считает вполне возможным повторение в городе террористических актов, подобных взрывам на улице Гурьянова, Каширском шоссе и захвату заложников в театральном центре на Дубровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Реальной кажется угроза 89% жителей российской столицы. 10% респондентов считает ее маловероятной
Архив NEWSru.com

Подавляющее большинство москвичей считают вполне возможным повторение в городе террористических актов, подобных взрывам на улице Гурьянова, Каширском шоссе и захвату заложников в театральном центре на Дубровке.

Реальной кажется угроза 89% жителей российской столицы. 10% респондентов считает ее маловероятной. Такие данные предоставили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам блиц-опроса, проведенного 17-19 января среди 500 жителей столицы.

Согласно результатам опроса, 45% москвичей считает, что ущерб семьям погибших заложников в театральном центре на Дубровке должны в равной мере компенсировать правительства России и Москвы. Треть опрошенных (34%) полагает, что это должно делать только федеральное правительство, а 6% - только московское. 15% не смогли высказать свое мнение по этому вопросу.

Вместе с тем большинство респондентов (35%) затруднились назвать справедливый размер компенсации семье погибшего заложника, сообщает "Интерфакс". Среди ответов были предложения выплачивать сумму и до 1 тыс. долларов (5%), и до 100 тыс. (14%), и более 1 млн (4%).