"Почта России" объяснила потерю писем на Камчатке нападением бездомных собак
Moscow-Live.ru

Камчатское отделение "Почты России" прокомментировало произошедший накануне инцидент с потерей писем, предназначавшихся жителям Петропавловска-Камчатского. Как передает портал Vostok.Today, в учреждении объяснили недоразумение нападением на почтальона стаи бездомных собак.

Ранее сообщалось, что жительница дома на улице Моховой обнаружила на полу своего подъезда разбросанные письма, адресованные жителям близлежащих улиц.

В "Почте России" еще вчера рассказали, что им уже известно о случившемся, а также отметили, что по данному факту проводится внутренняя проверка.

Как оказалось, инцидент произошел в результате нападения на почтальона бездомных собак. Сотрудники местного филиала "Почты России", получив информацию об этом, сразу приехали на место происшествия, однако писем там уже не нашли.

Руководство учреждения поблагодарило неравнодушных жителей, сообщивших о найденных почтовых отправлениях, и попросило передать их в ближайшее отделение почтовой связи. Информация о произошедшем была передана в администрацию городского округа.

Отметим, что первоначально в СМИ предполагали, что на почтальона мог напасть грабитель. Подобные случаи в стране происходят в изрядном количестве. Так, в прошлом году в Новосибирской области полиция задержала мужчину, который избил женщину-почтальона и отнял у нее 400 тысяч рублей. Аналогичный случай произошел летом 2016 года под Калугой, где таксистка убила почтальона ради погашения долгов.

Порой, впрочем, почтальоны сами инсценируют нападения, чтобы завладеть посылками. Так, перед Новым годом полиция города Миасс Челябинской области установила, что ограбление сотрудницы ФГУП "Почта России", у которой нападавшие похитили больше 100 тысяч рублей, было организовано самой женщиной, притворившейся пострадавшей.