В Омске коммунальщикам пришлось отогревать машины, вмерзшие в лед, который образовался из-за аварии на водопроводе. Инцидент произошел накануне, 22 января
REGIK55 ОМСК / vk.com

В Омске коммунальщикам пришлось отогревать машины, вмерзшие в лед, который образовался из-за аварии на водопроводе. Инцидент произошел накануне, 22 января.

В результате ЧП часть улицы Волгоградская и несколько соседних дворов затопило, передает информагентство "Омск Здесь". При этом в Омске стоит 30-градусный мороз. Вода быстро замерзла. Припаркованные в районе аварии машины оказались скованы льдом.

Для того чтобы их высвободить, на место была доставлена паровая установка. С ее помощью коммунальщики растапливают лед, чтобы владельцы смогли забрать свои авто, рассказал СМИ заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Бут. 

"Автовладельцам, машины которых оказались закованы в лед, оказывается помощь, в том числе с применением специальной паровой установки", - сказал он. 

Очевидцы сообщают, что всего примерзло около 20 машин. Видеозаписи и фотографии с места ЧП появились в местных пабликах в соцсети "ВКонтакте".