В Кабардино-Балкарии ищут двух женщин из рухнувшей в реку машины
Архив NEWSru.com

В горах Кабардино-Балкарии ищут двух женщин, унесенных рекой после автоаварии. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью республиканского УГИБДД Ольга Ткаченко.

Инцидент произошел в 18:40 по московскому времени на 42-м километре федеральной автодороги Прохладный-Азау в районе села Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

Водитель автомашины Volkswagen Transporter, имеющей местные номера, не справился с управлением, сбил ограждение моста и рухнул в реку Баксан, сказала Ткаченко. По ее словам, мужчина, скорее всего - водитель, сумел выплыть, а женщин унесло течением. К их поиску подключились спасатели Эльбрусского территориального отряда и Главного управления МЧС России по республике, однако до наступления темноты обнаружить женщин не удалось.

В связи с темнотой поиски отложены до утра. Из-за таяния ледников в реке "большая вода", женщин могло унести далеко от места аварии", - сказал ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.