В Японском море шестиметровые волны потопили российский теплоход
Архив NEWSru.com
 
 
 
По району предполагаемого дрейфа "Феста" прошло спасательное судно "Напористый", однако теплохода на обнаружил
Архив NEWSru.com
 
 
 
Спасательные работы проходили в сложных погодных условиях, когда высота волн превышала шесть метров, а порывы ветра достигали 20 метров секунду
Архив NEWSru.com

В Японском море затонул теплоход "Фест", потерпевший аварию в пятницу. Об этом в воскресенье РИА "Новости" сообщили в Приморском спасательно-координационном центре. По району предполагаемого дрейфа "Феста" прошло спасательное судно "Напористый", однако теплохода на обнаружил.

Российский теплоход "Фест" потерпел в пятницу аварию в Японском море во время шторма. Тринадцать моряков с терпящего аварию судна спасены экипажем теплохода "Федор Попов".

Сигнал бедствия был подан после того, как теплоход "Фест" получил крен в 15 градусов. В машинное отделение стала поступать забортная вода и главный двигатель судна заглох.

Спасательные работы проходили в сложных погодных условиях, когда высота волн превышала шесть метров, а порывы ветра достигали 20 метров секунду.

Теплоход "Фест" без экипажа продолжал дрейфовать в Японском море. Всем судам, находящимся в Японском море, было передано предупреждение об опасности столкновения с теплоходом "Фест".