На станции "Третьяковская" московского метрополитена под поезд бросился человек
Metrowalks.ru

На станции "Третьяковская" московского метрополитена под поезд бросился человек. Мужчина получил тяжелые травмы и погиб на месте, сообщил корреспондент NEWSru.com с места события.

Инцидент произошел около 16:15. Движение поездов по Калужско-Рижской линии в сторону станции "Медведково" было остановлено. На станции скопилось огромное количество пассажиров.

Сотрудники метрополитена, оттеснив толпу пассажиров от края платформы, примерно в 16:45 подняли мужчину с рельсов, после чего его увезли на "скорой помощи", передает ИТАР-ТАСС.

После этого поезда пошли, но следовали с увеличенными интервалами. Восстановить в полном объеме движение поездов по Калужско-Рижской линии удалось только около 18:00.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена, движение на линии полностью не прекращалось: поезда следовали до ближайших к "Третьяковской" станций "Китай-город" и "Октябрьская-радиальная", а затем шли в обратном направлении. "Пассажирам, следовавшим по Калужско-Рижской линии, лишь требовалось сделать дополнительную пересадку, чтобы продолжить движение по намеченному маршруту", - добавили в пресс-службе.