Жестоко избитый в Москве журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин, который находится в 36-й горбольнице Москвы после нападения, написал в своем Twitter'е, что во вторник ему будет сделана еще одна операция
Вести
 
 
 
Как сообщил в субботу заместитель главного врача по травматологии 36-й горбольницы Юрий Кобзев, Кашина готовят к операции в связи с переломом ноги
НТВ
 
 
 
Кашин был избит в Москве в ночь на 6 ноября, его госпитализировали в тяжелом состоянии
НТВ

Жестоко избитый в Москве журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин, который находится в 36-й горбольнице Москвы после нападения, написал в своем Twitter'е, что во вторник ему будет сделана еще одна операция. "И важный информационный твит: завтра у меня операция, поэтому буду более суток без любой связи", - пишет Кашин в своем микроблоге. До этого уже были проведены операция на челюсти, по восстановлению фаланг пальцев рук, еще несколько операций, напоминает "Эхо Москвы".

Как сообщил в субботу заместитель главного врача по травматологии 36-й горбольницы Юрий Кобзев, Кашина готовят к операции в связи с переломом ноги. "В ближайшее время планируется оперативное лечение по поводу перелома костей правой голени. Продолжается предоперационная подготовка", - сказал Кобзев.

В минувшую пятницу и.о. заместителя главного врача по медчасти московской больницы №36 Виктор Дуганов сообщил журналистам, что лечение Олега Кашина займет не менее двух-трех недель. Пока его навещают только родные и следователи.

"Сложно сказать, сколько ему придется находиться на лечении, скорее всего, не менее 2-3 недель", - сказал Дуганов. Он напомнил, что журналист третьи сутки находится в травматологическом отделении после реанимации. С помощью врачей он уже пытается ходить на костылях. Состояние Кашина на данный момент стабильное, отметил Дуганов.

По его словам, прошел консилиум с участием главных специалистов департамента здравоохранения Москвы, которые будут определять тактику лечения, передает РИА "Новости".

Врач напомнил, что журналист участвует в следственных действиях, несколько раз его навещали следователи.

Врачи продолжают проводить Кашину курс реабилитационного и восстановительного лечения, куда входит лечебная физкультура, восстановительная терапия, также с ним работают специалисты по кинезотерапии (лечение движением).

Журналиста посещают родственники. В минувшую среду Олег Кашин дал первое интервью, которое было выложено в Сеть.

Кашин был избит в Москве в ночь на 6 ноября, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Журналисту сломали челюсть, голень и пальцы рук. После операции он был введен в искусственную кому. По факту нападения на журналиста было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство группой лиц), предусматривающей до 20 лет тюрьмы. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут найдены и наказаны независимо от их статуса.