Медики Минобороны РФ окажут помощь в лечении зараженных коронавирусом в Подмосковье по просьбе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил министр обороны Сергей Шойгу
Минобороны России
 
 
 
"Я знаю, что сегодня поступил запрос на наши медицинские бригады: реанимационные, сестринские, врачебно-сестринские бригады от губернатора Московской области. Решение об оказании помощи принято", - сказал Шойгу на селекторном совещании в пятницу днем
Минобороны России

Медики Минобороны РФ окажут помощь в лечении зараженных коронавирусом в Подмосковье по просьбе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

"Я знаю, что сегодня поступил запрос на наши медицинские бригады: реанимационные, сестринские, врачебно-сестринские бригады от губернатора Московской области. Решение об оказании помощи принято", - сказал Шойгу на селекторном совещании в пятницу днем.

Военные должны помочь тем, кто находится в сложной ситуации, в том числе предприятиям ВПК. Гособоронзаказ, добавил Шойгу, должен быть выполнен. По словам главы Минобороны, ведомство создало резерв для помощи регионам. В войсках уже развернули 65 реанимационных бригад.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что число заболевших COVID-19 в области растет, но ситуация управляемая. Всего в Московской области сейчас насчитывается 7889 случаев заражения, за последние сутки их число увеличилось на 611. Выздоровели за все время 235 человек, умерли - 66.