Обвиняемым в убийстве армянского подростка в Ивантеевке добавили обвинение
НТВ

Обвиняемым в убийстве в 2006 году в Подмосковье уроженца Армении, добавили обвинение в разжигании межнациональной ненависти, передает "Интерфакс". Прокуратура Пушкинского района Московской области предъявила обвинение - возбуждение национальной ненависти - двум из четырех ранее арестованных молодых людей, которые обвиняются в убийстве 15-летнего Нарека Кочаряна.

Напомним, что 11 ноября 2006 года двое молодых людей с двумя соучастниками, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на железнодорожной станции Ивантеевка-2 нанесли побои и причинили множественные ножевые ранения Нареку Кочаряну, 1991 г.р., учащемуся средней школы. От полученных ранений он скончался.

В декабре 2006 года прокуратура Московской области отрапортовала о раскрытии убийства. По делу были арестованы четверо молодых жителей Ивантеевки, двое из которых - несовершеннолетние. Им было предъявлено обвинение в умышленном убийстве группой по предварительному сговору.

Это не первое убийство армянских подростков в Московской области. В мае 2006 года в вагоне электропоезда, следовавшего в подмосковный район "Софрино", в районе станции "Клязьма", был убит 19-летний Артур Сардарян.

Убийцы нанесли ему удар ножом сзади в шею, перерезав сонную артерию, затем несколько раз ударили жертву ножом в грудь, в область сердца. После чего стоп-краном остановили поезд и скрылись. Свидетели слышали, как нападавшие кричали "Слава России!".