Речь идет о Ремзи Ильясове, который в мае стал вице-спикером крымского парламента, об избранном в этом месяце вице-мэром Симферополя Тейфуке Гафарове, а также о Зауре Смирнове, не оставившем должность главы комитета по делам межнациональных отношений и де
qtmm.org

Меджлис крымскотатарского народа временно вывел из своего состава двух членов, которые без разрешения представительного органа вошли в состав новой власти присоединенного к России Крыма, передает "BBC Украина".

Речь идет о Ремзи Ильясове, который в мае стал вице-спикером нового крымского парламента, и об избранном в этом месяце вице-мэром Симферополя Тейфуке Гафарове.

Приостановлено также членство Заура Смирнова - он не оставил должность председателя комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан несмотря на требование Меджлиса.

Председатель представительного органа крымских татар Рефат Чубаров, которому в начале июля на пять лет запретили въезд в Крым, принял участие в заседании по видеосвязи.

Окончательное решение о полном прекращении членства этих трех человек будет принято на следующей сессии Курултая - национальном съезде крымскотатарского народа, поскольку Меджлис не имеет на это соответствующих полномочий.

Когда состоится следующее заседание Курултая пока неизвестно.