Шторм будет продолжаться в Москве всю ночь
Архив НТВ.ru

Заместитель генерального директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Валерий Лукьянов сообщил радиостанции "Эхо Москвы", что во вторник во второй половине дня и в начале ночи существует большая вероятность кратковременных дождей с грозами. Они будут сопровождаться порывами ветра, скорость которых будет достигать 15-18 м/с, а в отдельных районах √ 20 м/с.

Тем не менее, жаркая погода сохранится в столице до пятницы. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах 18-20 градусов тепла, а днем столбик термометра поднимется до 27-29.

По словам Валерия Лукьянова, обрушившаяся днем 24 июля на Москву и область, гроза была связана с атмосферным фронтом, который перемещался с западных районов Московской области и сопровождался мощной кучевой облачностью. Максимальная облачность развилась над Истринским районом Подмосковья и непосредственно над столицей. Главный удар стихии, по информации Гидрометеобюро, приняли на себя северные и северо-восточные районы Москвы.

Гроза сопровождалась шквалистым ветром, скорость которого в отдельных районах столицы достигала 25-28 м/c. На большей части территории скорость ветра была в пределах 16-18 м/c. Верхняя граница облачности была до 14 км.