Российские военные срочно направят в субботу в пострадавшие от землетрясения районы Китая девять самолетов с полевыми кухнями, армейскими палатками и одеялами
Reuters
 
 
 
Специалисты тыла сопровождают необходимое для пострадавших имущество и технику
russian.china.org.cn
 
 
 
Взаимодействие и связь с Китаем по организации приема гуманитарного груза осуществляет военный атташе посольства РФ в КНР
russian.china.org.cn

Российские военные срочно направят в субботу в пострадавшие от землетрясения районы Китая девять самолетов с полевыми кухнями, армейскими палатками и одеялами, сообщил начальник тыла Вооруженных сил - замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков.

"В срочном порядке девятью рейсами сегодня (в Китай) будет доставлено 23 полевых кухни, 300 больших армейских палаток и три тысячи полушерстяных одеял", - приводятся в сообщении службы информации и общественных связей тыла ВС РФ слова генерала.

По его словам, доставку гуманитарного груза выполнят восемь самолетов Ил-76, которые готовы к вылету с аэродрома "Домна" Сибирского военного округа и Ан-124 "Руслан", который в настоящее время загружается на подмосковном аэродроме "Чкаловский".

Специалисты тыла сопровождают необходимое для пострадавших имущество и технику и готовы по актам произвести передачу пострадавшей стороне материальные ценности в аэропорту "Чэнду" КНР, сказал Исаков, сообщает РИА "Новости".

Взаимодействие и связь с Китаем по организации приема гуманитарного груза осуществляет военный атташе посольства РФ в КНР, сообщил замминистра. По последним данным, число жертв разрушительного землетрясения в Китае превысило 60 тысяч человек.