На трассе между городом Бирск и селом Мишкино произошло столкновение большегрузного автомобиля КамАЗ и пассажирского автобуса
Архив NTVRU.com
 
 
 
При столкновении произошло падение с КамАЗа на автобус дорожного катка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Республики Башкортостан выразил искреннее соболезнование родным и близким погибших
Архив NTVRU.com

Виновником трагедии в Башкирии 23 апреля, скорее всего, будет признан водитель КамАЗа.

Напомним, на трассе между городом Бирск и селом Мишкино произошло столкновение большегрузного автомобиля КамАЗ и пассажирского автобуса.

В кузове грузовика находился дорожный каток. При попытке совершить обгон КамАЗ касательно столкнулся со встречным автобусом КАвЗ под управлением водителя Радика Николаева. При столкновении произошло падение катка с КамАЗа на автобус.

В результате происшествия водитель автобуса и 13 пассажиров погибли. Личности погибших установлены.

Как выяснилось, водитель Зульфат Сафин, управлявший автомашиной КамАЗ, принадлежащей УГАП-4 из Уфы, был в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Башинформ.ru.

Президент Республики Башкортостан выразил искреннее соболезнование родным и близким погибших в результате автомобильной катастрофы, произошедшей 23 апреля 2002 года на трассе Уфа - Янаул. В соответствии с распоряжением Президента Республики Башкортостан семьям пострадавших будет оказана вся необходимая помощь.

Создана правительственная комиссия для расследования обстоятельств и причин катастрофы и определения лиц, виновных в этом дорожно-транспортном происшествии. Комиссии, возглавляемой заместителем премьер-министра Башкирии Рамилем Мирсаевым, поручено также принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.