Строители приступили к сносу Таганской АТС на Покровском бульваре в Москве
Moscow-Live.ru
 
 
 
Конструктивистское здание АТС на Покровском бульваре так и не получило охранного статуса
Moscow-Live.ru
 
 
 
В феврале Мосгорнаследие отказало в присвоении ему статуса памятника архитектуры. В апреле территорию АТС огородили забором, вырубили деревья, начаты подготовительные работы по сносу здания
Moscow-Live.ru

Строители приступили к сносу Таганской АТС на Покровском бульваре в Москве. Жители выступали против сноса, власти на месте АТС планируют построить здание площадью 10 тысяч кв. метров.

"Интерфакс" сообщает, что днем в воскресенье экскаватор приступил к сносу четвертого этажа здания.

Народный сход москвичей 21 апреля потребовал сохранить здание АТС в центре столицы, против сноса выступили муниципальные депутаты и местные жители, а архитекторы предложили бесплатно разработать проект модернизации здания при сохранении фасада.

Конструктивистское здание АТС на Покровском бульваре так и не получило охранного статуса. В феврале Мосгорнаследие отказало в присвоении ему статуса памятника архитектуры. В апреле территорию АТС огородили забором, вырубили деревья, начаты подготовительные работы по сносу здания.

На месте АТС планируется построить многофункциональный комплекс "Резиденция на Покровском бульваре". Согласно проектным документам, размещенным на одном из сайтов по продаже недвижимости, общая площадь нового здания составит почти 10 тыс. кв. метров, что почти в пять раз превышает размеры АТС.