16 августа Андрей Воробьев посетил Егорьевск
Администрация Егорьевского муниципального района
 
 
 
16 августа Андрей Воробьев посетил Егорьевск
Администрация Егорьевского муниципального района
 
 
 
Утром в субботу в голосовании на сайте районной администрации при 9000 голосов против лагеря был один проголосовавший "за". Власти назвали это манипулированием мнением. И за полдня результаты разительно изменились: "за" проголосовали свыше 13 тысяч челове
Администрация Егорьевского муниципального района

Глава Егорьевского района Подмосковья Михаил Лавров, недавно лично инициировавший проведение референдума об отношении к лагерю для мигрантов, переменил точку зрения. Референдум власти отменили, а Лавров говорит, что на самом деле у жителей есть понимание, и достаточно будет разъяснительной работы.

Утром в субботу в голосовании на сайте районной администрации при 9000 голосов против лагеря был один проголосовавший "за". Власти назвали это манипулированием мнением. И за полдня результаты разительно изменились: "за" проголосовали свыше 13 тысяч человек.

О том, как будет проходить разъяснительная работа, Лавров рассказал в интервью "Русской службе новостей". По его словам, власти района делегировали группу активистов, журналистов и депутатов изучить место планируемого поселения для мигрантов. "Все убедились, что он необходим. И для того, чтобы проводить жесткую миграционную политику и нелегальных мигрантов отсюда удалить, без этого не обойтись, и это понимают люди", - заверил глава района.

По его словам, люди опасались, что мигранты начнут бродить по деревням и усугубят обстановку в районе. "Оказалось, что все по-другому. Это закрытое учреждение, отнесенное забором, там режим, никаких посещений. Люди там будут находиться в течение 10-12 дней, помещаться туда по решению суда и будут потом депортированы в свою страну".

О создании лагеря для приезжих 26 июля объявил и.о. главы области Андрей Воробьев. Это обойдется бюджету в 200 млн рублей. Спецприемник планируется разместить а базе бывшего военного городка.

Ранее, инициируя референдум об отношении к этой инициативе, Лавров ссылался на то, что район "уже загружен учреждениями подобного типа". В частности, там находится СИЗО, областная психиатрическая больница, детский дом, два психоневрологических интерната.