Прокуратура Кубани проверит жалобы отправившихся маршем на Москву фермеров
Города и Страны
 
 
 
Прокуратура Краснодарского края организовала дополнительные проверки по вопросам перераспределения земли после протестов фермеров
Города и Страны
 
 
 
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе встречи с фермерами во вторник заявил, что готов решать проблемы, связанные с необоснованными решениями судов и действиями правоохранительных органов
Администрация Краснодарского края

Прокуратура Краснодарского края организовала дополнительные проверки по вопросам перераспределения земли после протестов фермеров, отправившихся маршем на Москву, сообщили в пресс-службе ведомства.

"По поручению прокурора края организованы дополнительные проверки законности и обоснованности принятых решений по обращениям фермеров о перераспределении земли, а также полноты и законности действий, принятых органами местного самоуправления и правоохранительными органами", - говорится в сообщении.

В прокуратуре была создана специальная рабочая группа для оперативного решения проблем.

Ранее группа активистов, насчитывающая до 300 участников, отправилась на тракторах в Москву. Они планировали обратиться к президенту с просьбой разобраться с произволом судов, выносящих несправедливые решения по земельным вопросам.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе встречи с фермерами во вторник заявил, что готов решать проблемы, связанные с необоснованными решениями судов и действиями правоохранительных органов.

Вечером около 40 участников тракторного пробега задержали правоохранители.