В столице Кабардино-Балкарии в четверг вечером произошел взрыв. Как сообщили в пятницу в правоохранительных органах Нальчика, сработало взрывное устройство, заложенное под скамейкой
Первый канал
 
 
 
В результате подрыва неустановленного взрывного устройства получил ранение работник Следственного управления в Нальчике
НТВ
 
 
 
По данным следствия, на улице Профсоюзной сработало безоболочное взрывное устройство, вид которого сейчас определяется. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела
НТВ

В столице Кабардино-Балкарии в четверг вечером произошел взрыв. Как сообщили в пятницу в правоохранительных органах Нальчика, сработало взрывное устройство, заложенное под скамейкой. В результате подрыва неустановленного взрывного устройства получил ранение работник Следственного управления в Нальчике.

"Около 21:30 по московскому времени на улице Профсоюзной под скамейкой сработало взрывное устройство. Находившийся рядом сотрудник Следственного управления получил осколочное ранение", - сообщили в правоохранительных органах Нальчика. По его словам, жизни следователя опасность не угрожает. Ведется поиск лиц, установивших взрывное устройство, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь в следственном управлении СК РФ по КБР сообщили, что раненый - 35-летний следователь Главного следственного управления СК по ЮФО и СКФО, работающий в одной из следственных бригад, направленных в Нальчик для раскрытия резонансных преступлений последнего времени.

"Вместе с ним в момент взрыва находился его брат, который также получил легкие ранения", - сказал представитель СК.

По данным следствия, на улице Профсоюзной сработало безоболочное взрывное устройство, вид которого сейчас определяется. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела, отметил собеседник агентства.