Покидающий пост комиссара Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес и его преемник Томас Хаммарберг вылетели в пятницу на Северный Кавказ. В субботу они будут находиться в Грозном
jurfak.kht.ru
 
 
 
Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в окружении Хиль-Роблеса, в течение двухдневного визита в Чечню он и Хаммарберг планируют встретиться с представителями чеченских властей, общественности, посетить СИЗО
Архив NEWSru.com

Покидающий пост комиссара Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес и его преемник Томас Хаммарберг вылетели в пятницу на Северный Кавказ. В субботу они будут находиться в Грозном.

Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в окружении Хиль-Роблеса, в течение двухдневного визита в Чечню он и Хаммарберг планируют встретиться с представителями чеченских властей, общественности, посетить СИЗО "Чернокозово".

Кроме того, по словам собеседника "Интерфакса", уходящий и будущих комиссары СЕ по правам человека планируют посетить чеченский парламент и государственный университет.

Как сказал источник, по возвращении в Москву в начале будущей недели Хиль-Роблес и Хаммарберг намерены встретиться с главой Минюста Юрием Чайкой, представителями МИД РФ, а также с патриархом Московским и Всея Руси Алексием II.

Хаммарберг сменит Хиль-Роблеса на посту комиссара СЕ по правам человека 1 апреля.