Тележиссер, публицист и советник генерального директора Первого канала Александр Невзоров добровольно пришел в полицию и сдал три единицы огнестрельного оружия для дальнейшей утилизации. По информации журналистов агентства "Интерфакс", которые ссылаются на источник в правоохранительных органах, Невзоров расстался с тремя охотничьими ружьями.

По словам собеседника агентства, Невзоров сдал на утилизацию ружья ОП-СКС калибра 7,64x39 мм, "Соболь" калибра 5,6 мм и МЦ-106-12 в отделении полиции Приморского района Санкт-Петербурга. Оружие было без боеприпасов и не имело дефектов, добавил источник.

Позднее сам Невзоров подтвердил эту информацию, сделав на своей странице в Twitter репост новости с портала "Сноб" о том, как он сдавал оружие.

Журналисты портала DP напоминают, что в 2014 году в СМИ появилось интервью Невзорова, в котором он осуждал запрет на ношение оружия в России. Тогда она также отмечал, что "право на оружие - это первейшее и главнейшее право свободного человека, во все века отличавшее его от раба".

Бывший репортер и экс-депутат Госдумы РФ Александр Невзоров известен российскому зрителю благодаря циклу передач "600 секунд", которые выходили на Ленинградском телевидении. Современный телезритель знает Невзорова по его документальным фильмам и многочисленным выступлениям в СМИ. Он также часто выступает на радио "Эхо Москвы" в качестве публициста. В Сети же Невзоров известен своими резкими и острыми заметками в своем блоге, а также как колумнист издания "Сноб".