Уголовное дело о хулиганстве возбуждено в связи с субботней стрельбой в магазине "Седьмой континент" на северо-востоке столицы
m24.ru
 
 
 
ЧП произошло на парковке магазина "Седьмой континент" по адресу: ул. Менжинского, д.27
m24.ru
 
 
 
В результате один активист с тяжелым ранением головы был госпитализирован, еще одному было нанесено легкое ранение
m24.ru
 
 
 
В полицию, для установления причастности к конфликту, было доставлено около 20 граждан, их действиям будет дана правовая оценка, а по результатам рассмотрения собранных материалов, будет принято решение в соответствии с действующим законодательством
m24.ru

Уголовное дело о хулиганстве возбуждено в связи с субботней стрельбой в магазине "Седьмой континент" на северо-востоке столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Полиция также сообщает о том, что установлен еще один участник конфликта, попавший в больницу - уроженец Кавказа, статус которого в деле будет определен позднее.

"По факту вчерашнего инцидента со стрельбой на улице Менжинского, в результате которого пострадали два человека, дознавателем территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Один из пострадавших был госпитализирован", - сказал сотрудник пресс-службы.

ЧП произошло на парковке магазина "Седьмой континент" по адресу: ул. Менжинского, д.27. Там торговцы курительными смесями обстреляли из травматических пистолетов активистов молодежного движения "Наркостоп" и съемочную группу телеканала "Рен-ТВ", которая приехала на показательное задержание. Дилеры в ответ на предложение активистов прекратить торговлю курительными смесями повели себя агрессивно, один из них открыл огонь по активистам и журналистам из травматического пистолета. В результате один активист с тяжелым ранением головы был госпитализирован, еще одному было нанесено легкое ранение. Журналисты в результате перестрелки не пострадали.

"В полицию, для установления причастности к конфликту, было доставлено около 20 граждан, их действиям будет дана правовая оценка, а по результатам рассмотрения собранных материалов, будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - отметили в полиции Москвы. В ходе разбирательства в одной из столичных больниц был выявлен еще один гражданин, уроженец Северокавказского федерального округа, получивший травматические ранения в результате происшествия. Его статус будет определен в рамках возбужденного уголовного дела.