Предприниматели протестуют против того, что власти Бобровского района приняли решение закрыть Центральный рынок райцентра, собираясь его реконструировать
НТВ

Около 300 мелких предпринимателей районного центра Бобров Воронежской области в субботу на 30 минут перекрыли федеральную трассу Москва - Ростов-на-Дону на территории своего района в знак протеста, передает корреспондент "Интерфакса".

Предприниматели протестуют против того, что власти Бобровского района приняли решение закрыть Центральный рынок райцентра, собираясь его реконструировать.

Правоохранительные органы пытались помешать перекрытию федеральной трассы - участникам акции не дали добраться до трассы, поэтому расстояние в 15 километров от Боброва до трассы они прошли пешком.

В 15 часов около 300 человек добрались до трассы, однако отряды ОМОНа не дали перекрыть шоссе. Организаторы акции пошли по трассе в сторону Воронежа и около 17:00 им удалось на 30 минут перекрыть дорогу.

Сотрудники правоохранительных органов убрали манифестантов с дороги силой. Представители власти не встретились с участниками акции.

Аналогичную акцию предприниматели Боброва предприняли 4 августа. Однако районные власти пообещали выполнить их требования, и тогда перекрытия федеральной трассы удалось избежать.