Председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявляет о готовности Совета Федерации в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос об отправке инженерного батальона в Ливан
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы рассмотрим вопрос об отправке инженерного батальона в Ливан сразу, как президент внесет такое предложение", - заявил он на пресс- конференции в Екатеринбурге в воскресенье
Первый канал
 
 
 
Миронов не исключил, что это произойдет на днях. "У нас завтра открывается сессия. Если предложение поступит 25 числа, то рассмотрим его завтра, если позже, то на следующем заседании", - отметил он
RTV International

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявляет о готовности Совета Федерации в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос об отправке инженерного батальона в Ливан, сообщает "Интерфакс".

"Мы рассмотрим вопрос об отправке инженерного батальона в Ливан сразу, как президент внесет такое предложение", - заявил он на пресс- конференции в Екатеринбурге в воскресенье.

Миронов не исключил, что это произойдет на днях. "У нас завтра открывается сессия. Если предложение поступит 25 числа, то рассмотрим его завтра, если позже, то на следующем заседании", - отметил он. "Мы ожидаем такое предложение, потому что идет активная подготовка", - сказал Миронов.

Россия готова направить в Ливан военный строительный контингент, но только в том случае, если на это будут согласны все политические силы этой страны, заявил накануне президент России Владимир Путин.

"Мы готовы принять решение по направлению в Ливан небольшого контингента российских военных строителей для оказания помощи этой стране в восстановлении ее инфраструктуры, разрушенной в результате бомбардировок", - сказал Путин журналистам во французском городе Компьене по итогам трехсторонней встречи в верхах Россия- Франция-Германия.

"Мы планируем сделать это не в рамках ООН, а на двусторонней основе. Мы сделаем это в том случае, если убедимся, что этого хотят все политические силы Ливана и что наше участие там приветствуется всеми политическими силами Ливана", - отметил президент России.

Касаясь убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири, Путин сказал: "Мы полагаем, что ведение международного расследования и доведение его до судя является действием в абсолютно правильном направлении, которое, как мы вчера еще говорили с президентом Шираком, должно показать всем, что решение политических проблем подобным, террористическим, образом для международного сообщества неприемлемо и убийцы должны быть найдены и наказаны, кем бы они ни были".