Следователи Московской области проводят проверку по факту обнаружения тел двух братьев-близнецов, приехавших в Россию с украинской территории, контролируемой пророссийскими вооруженными формированиями, которые воюют под флагами ДНР. По предварительным данным, мигранты совершили самоубийство из-за отсутствия заработка.

"24 октября 2019 года в поселке Ровки в лесном массиве обнаружены тела двух братьев-близнецов 1982 года рождения, давность наступления смерти которых около суток. По данному факту следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Московской области.

В ходе осмотра места происшествия на телах мужчин "не обнаружено видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти".

"В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - заключили в следственном ведомстве.

По словам источника РИА "Новости" в правоохранительных органах, на трупы близнецов наткнулся лесник. "Установлено, что мужчины приехали в Россию из ДНР на заработки, но из-за отсутствия регистрации постоянное место работы найти не смогли. В разговорах со знакомыми часто жаловались на отсутствие денег и жилья. По предварительным данным, братья совершили суицид" , - добавил собеседник.

ПО данным телеграм-канала Mash, Роман и Сергей Гринченко после приезда с Украины устроились на работу в компанию из Чехова. Гастарбайтеры работали на складах, но зарплату им не выплачивали. Из-за этого они и повесились на деревьях.