Встреча президента России Владимира Путина с президентом СССР Михаилом Горбачевым состоится во вторник, 26 сентября
Архив НТВ
 
 
 
Накануне Михаил Горбачев рассчитывал, что встретится с главой российского государства в понедельник, 25 сентября
Архив НТВ
 
 
 
Поскольку "Газпром" поставил фактический ультиматум до этой даты, "то к понедельнику надо решать", - сказал экс-президент в интервью НТВ
Мемонет

Встреча президента России Владимира Путина с президентом СССР Михаилом Горбачевым состоится во вторник, 26 сентября. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе главы российского государства.

Накануне Михаил Горбачев рассчитывал, что встретится с главой российского государства в понедельник, 25 сентября. Поскольку "Газпром" поставил фактический ультиматум до этой даты, "то к понедельнику надо решать", - сказал экс-президент в интервью НТВ. По словам Горбачева, он получил подтверждение из администрации президента РФ, что встреча в Кремле намечена на понедельник. Однако в пресс-службе президента эту информацию не подтвердили.

19 сентября Общественный совет НТВ поручил Михаилу Горбачеву встретиться с президентом Владимиром Путиным для разъяснения ситуации вокруг холдинга "Медиа-Мост". По заявлению президента СССР, он еще 21 сентября беседовал с помощниками главы государства и передал в администрацию текст заявления и сопутствующие документы, касающиеся "Медиа-Моста".