В Подмосковье безопасность на Красную горку обеспечат 4,4 тысячи милиционеров
RTV International

В воскресенье в 783 церквях и на 558 кладбищах Московской области пройдет празднование "Красной горки", в котором, как предполагается, примут участие более 330 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области.

Там рассказали, что в целях обеспечения общественного порядка и безопасности церкви и кладбища будут обследованы с применением технических средств и служебных собак.

Кроме того, налажено взаимодействие подмосковных милиционеров со столичным ГУВД, московским УВД на транспорте, подразделениями УФСБ по Москве и области, прокуратурой, Главным управлением региональной безопасности по Московской области, представителями Русской православной Церкви, другими ведомствами.

"Проведена проверка противопожарной безопасности, санитарного и эксплуатационного состояния наиболее крупных кладбищ и церквей. В местные администрации внесены предложения об упорядочении торговли вблизи кладбищ", - отметил собеседник "Интерфакса".

По его словам, всего планируется задействовать более 4,4 тысяч сотрудников милиции и приданных сил, из них на кладбищах более 2050 сотрудников, в церквях более 2390. Создан оперативный резерв начальника ГУВД по Московской области в количестве 350 человек.