Организаторы митинга 6 мая приняли предложение мэрии Москвы отказаться от проведения в этот день демонстрации в центре Москвы, но будут пытаться договориться с властями о проведении митинга на Болотной площади
Moscow-Live.ru
 
 
 
В мэрии Москвы заявили о готовности одобрить митинг 6 мая, но не на Болотной площади, как просила оппозиция, а на внутренней стороне проспекта академика Сахарова
Moscow-Live.ru
 
 
 
Оппозиция планирует устроить массовую акцию в знак поддержки фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года
Фото NEWSru.com

Организаторы митинга 6 мая приняли предложение мэрии Москвы отказаться от проведения в этот день демонстрации в центре Москвы, но будут пытаться договориться с властями о проведении митинга на Болотной площади, а не на проспекте Сахарова, как было предложено, сообщает "Интерфакс".

В четверг стало известно, что власти Москвы отказались согласовать шествие оппозиции по улицам Большая Якиманка и Большая Полянка. В мэрии Москвы заявили о готовности одобрить митинг 6 мая, но не на Болотной площади, как просила оппозиция, а на внутренней стороне проспекта академика Сахарова.

"Организаторы акции 6 мая готовы отказаться от проведения шествия, но намерены добиваться согласования митинга на Болотной площади", - заявил "Интерфаксу" в четверг вечером активист движения "Солидарность" Петр Царьков.

По словам оппозиционера, такое решение в четверг вечером принял оргкомитет акции, в пятницу в письменной форме он будет направлен в мэрию Москвы. Оппозиция планирует устроить массовую акцию в знак поддержки фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Целью акции является поддержка участникам митинга 2012 года на Болотной площади. Как известно, фигурантами "болотного дела" стали несколько десятков человек - некоторые из них получили сроки наказания от 2,5 до 4 лет, другие попали под амнистию, объявленную в конце прошлого года Госдумой. Срок следствия по делу продлен до 6 июня.