В Приамурье потерпел аварию Ми-24 - пилоты не пострадали
Архив NEWSru.com

Боевой вертолет Ми-24 потерпел аварию при посадке на аэродроме у села Поздеевка Амурской области. Сильный порыв ветра накренил машину, лопасти коснулись земли. Вертолет с оторванной винтовой частью упал на бок. К счастью, машина не загорелась. Пилоты не пострадали.

В военной прокуратуре Дальневосточного военного округа подтвердили факт аварии, которая произошла накануне. Расследованием инцидента занимаются представители Благовещенской гарнизонной военной прокуратуры, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вертолет принадлежит одной из частей Дальневосточного объединения ВВС и ПВО, базирующихся в Амурской области. Накануне здесь проходили учения вертолетчиков.

На территории Амурской области предыдущая крупная авария, связанная с военной авиацией, произошла в январе прошлого года. Тогда в районе Возжаевки разбился фронтовой бомбардировщик Су- 24. Из-за отказа технических систем самолета пилоты не могли совершить посадку, экипаж катапультировался.

Инцидент с вертолетом в Приамурье - второй в объединении ВВС и ПВО за последние дни. 23 августа в 115 км от аэродрома Хурба в Хабаровском крае потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-24. Пилоты катапультировались и остались живы.

Комиссия по расследованию причин и обстоятельств этой аварии работает на месте происшествия. Пока не найдены бортовые самописцы, которые позволят экспертам точно установить причины происшествия.