На всех объектах жизнеобеспечения столицы, а также в городских учреждениях и организациях в новогодние и рождественские праздники будет установлено круглосуточное дежурство ответственных работников. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно документу, дежурные должны находиться на местах с 17:00 31 декабря до 10:00 4 января и с 18:00 5 января до 10:00 8 января
Архив NEWSru.com
 
 
 
В праздники также будет осуществляться "оперативное обследование и круглосуточный контроль за содержанием мест массового скопления людей", говорится в распоряж
Архив NEWSru.com

На всех объектах жизнеобеспечения столицы, а также в городских учреждениях и организациях в новогодние и рождественские праздники будет установлено круглосуточное дежурство ответственных работников. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Согласно документу, дежурные должны находиться на местах с 17:00 31 декабря до 10:00 4 января и с 18:00 5 января до 10:00 8 января.

Профильным структурам столичной администрации поручено в праздничные дни "усилить надзор за подвальными и чердачными помещениями домов, пустующими и сданными в аренду квартирами, организовать круглосуточное дежурство во дворах и подъездах, обратив особое внимание на проверку припаркованных возле домов автомашин", передает РИА "Новости".

В праздники также будет осуществляться "оперативное обследование и круглосуточный контроль за содержанием мест массового скопления людей", говорится в распоряжении.

Особое внимание будет уделено местам гуляний, крупным магазинам, продовольственным и вещевым рынкам, а также производственным помещениям предприятий, сданным в аренду под организацию розничной торговли.

В праздничные дни в городе будут постоянно дежурить аварийные и спасательные бригады. На случай чрезвычайных ситуаций профильным структурам поручено создать достаточные запасы кислорода, ацетилена и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ.