Первый подземный перехватывающий паркинг на 638 машиномест открылся в Москве на площади Гагарина в суббот
Телеканал Россия
 
 
 
Разумеется, открытие одного паркинга не решит всех проблем города, однако в ближайшее время несколько подобных паркингов откроется возле конечных станций метрополитена
Телеканал Россия
 
 
 
В настоящее время уже около 100 жителей близлежащих районов заключили договоры на установку своих машин в этом паркинге
Телеканал Россия

Первый подземный перехватывающий паркинг на 638 машиномест открылся в Москве на площади Гагарина в субботу. В церемонии открытия подземной двухуровневой автостоянки принял участие первый замруководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский, сообщает "Интерфакс".

"Это первый перехватывающий паркинг в столице. Аналогов ему нет не только в Москве, но и в России", - отметил Королевский, выступая на церемонии открытия.

"Разумеется, открытие одного паркинга не решит всех проблем города, однако в ближайшее время несколько подобных паркингов откроется возле конечных станций метрополитена. И водители, въезжающие в город, смогут, оставив машину в этих паркингах, добраться до работы на общественном транспорте", - добавил чиновник.

Общая площадь подземного паркинга составляет 45 тысяч квадратных метров. Его строительство началось еще в 2005 году, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города,

В настоящее время уже около 100 жителей близлежащих районов заключили договоры на установку своих машин в этом паркинге. "Тогда, когда это будет возможно, перехватывающий паркинг будет использоваться как крытый гараж", - пояснили этот факт в пресс-службе департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города.