По словам члена комиссии Геннадия Колюшина, шансов у диссидента Владимира Буковского и его "неадекватных" товарищей по несчастью нет
RTV International
 
 
 
Напомним, что 22 декабря Центризбирком не согласился зарегистрировать семь групп избирателей, поддержавших кандидатов-самовыдвиженцев
Вести
 
 
 
"Они обратились в суд - суд им откажет", - сказал Колюшин во вторник на пресс-конференции в Москве
Архив NEWSru.com

В Центральной избирательной комиссии уверены, что Верховный суд отклонит жалобы кандидатов-самовыдвиженцев, которым было отказано в участии в президентских выборах. По словам члена комиссии Геннадия Колюшина, шансов у диссидента Владимира Буковского и его "неадекватных" товарищей по несчастью нет, передает "Интерфакс". Всего иски подали три политика. "Они обратились в суд - суд им откажет", - сказал Колюшин во вторник на пресс-конференции в Москве.

Напомним, что 22 декабря Центризбирком не согласился зарегистрировать семь групп избирателей, поддержавших кандидатов-самовыдвиженцев. В частности, комиссия не приняла бумаги писателя и диссидента Владимира Буковского - тот имеет вид на жительство в Великобритании и не подтвердил свой род занятий - а также Николая Курьяновича, экс-депутата, изгнанного из ЛДПР "за саботаж".

"У меня сложилось тягостное впечатление от процедуры отказа в регистрации групп избирателей. Часть кандидатов, которым было отказано - неадекватны, тем не менее они считали себя достойными быть кандидатами на высшую должность в государстве", - пояснил Колюшин. "Это достаточно маргинальные кандидаты", добавил он.