В 2004 году техосмотр пройдут только застрахованные автомобили
Архив NEWSru.com
 
 
 
С 1 января 2003 года вместо налога с владельцев транспортных средств действует единый транспортный налог. Это значительно упростило и без того томительную процедуру прохождения техосмотра
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако уже в следующем году автовладельцам все-таки понадобится документ, без которого к техосмотру их попросту не допустят, - полис обязательного страхования гражданской ответственности
Архив NEWSru.com

МВД России на днях внесло проект постановления правительства РФ о новом порядке проведения Государственного технического осмотра (ГТО), сообщает "Вечерняя Москва".

С 1 января 2003 года вместо налога с владельцев транспортных средств действует единый транспортный налог. Это значительно упростило и без того томительную процедуру прохождения техосмотра. Водитель теперь не должен, как раньше, предоставлять квитанцию об уплате налога в ГИБДД, а оплачивает только стоимость ТО.

Однако уже в следующем году автовладельцам все-таки понадобится документ, без которого к техосмотру их попросту не допустят, - полис обязательного страхования гражданской ответственности. Отсутствие полиса и, соответственно, талона техосмотра в свою очередь автоматически повлечет запрет на эксплуатацию машины.

Всего разработано четыре варианта таких талонов: для водителей, использующих машину круглый год, для тех, кто ездит только летом, транзитников и иностранных водителей.