В 12:15 по московскому времени спасателям по мобильному телефону позвонил один из рыбаков с оторвавшейся льдины, который сообщил, что в Волховском районе Ленобласти, около поселка Княжено, во время рыбалки на Ладожском озере неожиданно треснут лед
НТВ

На Ладожском озере треснул лед. В результате оторвались три льдины, на которых осталось большое количество людей, сообщает "Интерфакс".

"В 12:15 по московскому времени спасателям по мобильному телефону позвонил один из рыбаков с оторвавшейся льдины, который сообщил, что в Волховском районе Ленобласти, около поселка Княжено, во время рыбалки на Ладожском озере неожиданно треснул лед, и на льдине остались четыре человека", - сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Ленобласти.

По его словам, выехавшие на катере на место происшествия спасатели в районе Волоховской губы обнаружили еще две оторвавшиеся льдины. "Hа одной из льдин находятся шесть человек и два автомобиля, а на другой - около двадцати автомобилей и много людей, точное количество которых в настоящее время устанавливается", - подытожили спасатели.

Представитель МЧС сообщил, что на данный момент две небольшие льдины несет по течению к острову Птинов, а большую льдину - к острову Сухо. Hа помощь рыбакам выехал катер и вылетел вертолет.