Посетители Московского зоопарка в марте смогут увидеть белых медвежат
Фото NEWSru.com

Уже в марте посетители Московского зоопарка смогут увидеть трех белых медвежат, родившихся в конце прошлого года, сообщили в пресс-службе столичного зоосада. "В ноябре прошлого года появилось потомство у двух наших белых медведиц. Обычно они рожают по очереди: в один год одна, на следующий год - другая. Однако в предыдущую осень родили обе: у одной самочки два медвежонка, у второй - один", - отметил представитель зоопарка.

При этом он пояснил, что уже с середины февраля медвежата стали выходить из "родилки" - так называется часть отгороженного внутреннего помещения, которая недоступна для просмотра, передает "Интерфакс". "Пока медвежат могут видеть только работающие с ними сотрудники. Белая медведица - очень осторожная мама. При приближении незнакомых людей она фыркает, и медвежата быстро прячутся в "родилку", - отметили в пресс-службе.

По словам представителя зопарка, даже приближение двух постоянно работающих сотрудников зоопарка медведицы воспринимают как опасность, и медвежата не выходят из укрытия. "Так будет продолжаться до конца февраля, затем медведицы с медвежатами начнут выходить в уличный вольер, где их и смогут увидеть посетители", - заверили в пресс-службе.