В Ингушетии преступники в упор расстреляли исполняющего обязанности руководителя республиканского Управления Россельхоза Руслана Дахкильгова
Вести
 
 
 
20-летний сын Дахкильгова, став свидетелем нападения, не растерялся, бросился в погоню за преступниками, догнал и протаранил их "Жигули"
Вести
 
 
 
Чиновник находится в крайне тяжелом состоянии, он получил ранение в голову
Вести

В Ингушетии преступники в упор расстреляли исполняющего обязанности руководителя республиканского Управления Россельхоза Руслана Дахкильгова. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики, покушение произошло в понедельник около 09:05 по московскому времени у здания управления на улице Московская в центре Назрани.

Чиновник госпитализирован в тяжелом состоянии. Огнестрельные ранения также получили охранник и водитель Дахкильгова. Телохранитель позже скончался в реанимации. Двое нападавших задержаны благодаря отчаянной смелости сына чиновника.

По данным следствия, Руслан Дахкильгов с двумя охранниками в сопровождении джипа, за рулем которого сидел его сын, подъехал к зданию управления. Выйдя из авто, он направился ко входу. В это время преступники, находившиеся в автомобиле ВАЗ-2106, открыли огонь из автоматического оружия, после чего попытались скрыться, сообщил РИА "Новости" представитель республиканского управления Следственного комитета по республике.

Другие охранники, находившиеся в машине сопровождения, открыли ответный огонь, пишет газета "Коммерсант". 20-летний сын Дахкильгова, ставший свидетелем нападения, не растерялся, бросился в погоню за преступниками, догнал и протаранил их "Жигули". Находившиеся в "шестерке" двое злоумышленников были травмированы, ранения получил и сын Дахкильгова.

Нападавших задержали и доставили в больницу. В пресс-центре МВД РФ РИА "Новости" сообщили, что личности преступников уже установлены. Следственное управление СКР по Ингушетии возбудило уголовное дело по ст. 30, ст. 105 и ст. 222 (убийство, покушение на убийство и незаконный оборот оружия) УК РФ.

Как ИТАР-ТАСС сообщили в Ингушской республиканской клинической больнице, Руслан Дахкильгов находится в крайне тяжелом состоянии, он получил ранение в голову. Представитель регионального Минздрава в свою очередь рассказал РИА "Новости", что пострадавшего оперировали более четырех часов.