В интернете набирает популярность очередной ролик о работе "Почты России": в этот раз речь идет не о варварской разгрузке посылок, а о том, как хорошо работать на почтамте
makrussia / youtube.com
 
 
 
"В начале года "Почта России" проводила всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший оператор почтовой связи". Видеоролик, обсуждаемый сейчас в Сети, был снят в Томской области, в рамках регионального этапа конкурса
makrussia / youtube.com
 
 
 
Попавший в Сеть по недосмотру почты ролик - это музыкальная композиция от сотрудницы ОПС в Белом Яре Киры Шевелевой, которая исполнила песню о своей работе
makrussia / youtube.com

В интернете набирает популярность очередной ролик о работе "Почты России": в этот раз речь идет не о варварской разгрузке посылок, а о том, как хорошо работать на почтамте. Во всяком случае, сотрудница почты, снявшая этот ролик для корпоративного конкурса, снимала кадры именно с таким посылом, хотя на деле получилось наоборот.

"В начале года "Почта России" проводила всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший оператор почтовой связи". Видеоролик, обсуждаемый сейчас в Сети, был снят в Томской области, в рамках регионального этапа конкурса. Это любительское видео, не прошедшее конкурсный отбор, было выложено в интернете без разрешения и согласования с "Почтой России" и участницей ролика", - рассказала "Коммерсанту FM" глава департамента информационной политики "Почты России" Елена Диденко.

Попавший в Сеть по недосмотру почты ролик - это музыкальная композиция от сотрудницы ОПС в Белом Яре Киры Шевелевой, которая исполнила песню о своей работе. В припеве девушка поет: "Я иду такая вся на любимую почту" и призывает клиентов торопиться, потому что ей очень нравится "плодотворно работать" и "нужной для общества быть". Во втором куплете девушка, продолжая расхваливать услуги почты, уже упрашивает обратиться к ней: "Это все же для вас, мой любимый клиент, ну отправьте посылку и купите билет!"

Ролик, который набрал больше 170 тысяч просмотров, не прошел конкурс, так как Кира Шевелева переоценила свои вокальные данные, пояснила глава департамента информационной политики "Почты России".

Директор пиар-агентства "Сокур и партнеры" Дмитрий Сокур уверен, что такое видео могло бы навредить имиджу "Почты России", если бы репутация организации не была бы и без того испорчена: "Это какая-то видеожаба, похоже... Тут должен быть какой-то асимметричный ответ, иначе они будут выглядеть еще более глупо, плодить вот такие ролики. Ответный ролик хорош, когда на вас просто пытаются бросить тень. "Почта России" настолько плохо работает, что на нее бессмысленно бросать тень, здесь нужны какие-то другие инструменты".

В "Почте России" придумали такой "асимметричный ответ": потребовать компенсации с молодого человека, который снял и выложил ролик без всякого согласования, передает РИА "Новости". Тем временем оригинал популярного ролика был удален с YouTube, но на портале остались точные копии видео.

По количеству просмотров популярность самодеятельности Киры Шевелевой была сопоставима с известностью ролика, который стал победителем в корпоративном конкурсе. В видео "Рэп Тамбова" глава почтового отделения рассказывает, что ее работа - "лучшая во вселенной". Но, кажется, эти кадры не убедили интернет-пользователей так же, как ролик "Я иду такая вся на любимую почту". Самыми популярными комментариями под видео стали "Мне кажется, голубь мою посылку весом в 4,5 кг доставил бы намного быстрее" и "Сотрудник почты России выпал из окна седьмого этажа и приземлился через две недели".